Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

МТС поставил "на счетчик" тульского ветерана

91-летнего ветерана ВОВ запугивали коллекторами и судами из-за долга в 500 рублей, который взялся "из ниоткуда"

Тульский общественник Михаил Готесман рассказал в соцети о своем 91-летнем дедушке Леониде Островском, столкнувшемся с системой «накрутки» и последующего взыскания долгов в компании МТС.

По словам Готесмана, когда ветеран ВОВ перестал смотреть телевизор и , соответственно, оплачивать услугу, баланс счета «ушел в минус».

«Долг приобрел заметный размер в 500 с чем-то рублей. Деду начали звонить и писать. Не знаю, звонили роботы или живые гомункулы из абонентской службы — но было там и про коллекторов, и про суд — и про всю прочую мощь взыскания долгов, на которую способна компания МТС в битве против 91-летнего ветерана ВОВ«, — пишет Готесман.

Когда долг был погашен (до -10 копеек), встал вопрос о разрыве договора с МТС. Но условия, на которых оператор готов «отпустить» абонента, подходят не всем, и тем более, не пожилому ветерану.

«Правила расторжения договора предполагают ЛИЧНЫЙ визит абонента с заявлением и паспортом. В качестве альтернативы предлагается личный визит доверенного лица с нотариальной доверенностью«, — пояснил общественник.

Договорится с оператором не получилось, не помогло и письмо на имя гендиректора тульского отделения МТС.

«И вместо ответа от генерального директора, обещанного 26 июня, или решения проблемы, пришел формальный ответ от клиентской службы с угрозами взыскания, и снова начались звонки.

Как, из-за 10 копеек — спросите вы? Нет-нет, не забывайте — мы же говорим о МТС с ее многолетними традициями творческого обращения со счетами абонентов. Закаленная в 90х годах, компания поставила моего деда «на счетчик». Несмотря на отрицательный баланс (а погасили мы 500 рублей до -10 копеек в апреле), сейчас уже снова «натикало» -400 с лишним. Повторять итерацию, очевидно, бессмысленно.

Дед в отчаянии, действительно искренне переживает, не придут ли к нему коллекторы«, — рассказал Готесман.

Запись Готесмана на Facebook уже прокомментировали тульские депутаты, общественники и руководители региональных СМИ. Также историю Готесмана заметили и в МТС. Общественнику сообщили, что вот теперь к его дедушке может приехать специалист.

О решении вопроса Готесман сообщит дополнительно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний