Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Где щекинцам искупаться в жару

В Щекинском районе статус официальных имеют пять водоемов.

Как рассказали корреспонденту «Тульской прессы» в пресс-службе щекинской администрации, на территории района функционируют пять зон отдыха на воде, прошедших обследование:

— щекинское водохранилище в Советске;

— пруд парк-отеля «Грумант», МО Яснополянское;

— пруд в д. Грумант, МО Яснополянское;

— пруд р.п. Первомайский;

— пруд «Старина» в районе д. Малые Озерки, МО Огаревское.

«До начала купального сезона на территориях зон отдыха был проведен  комплекс мероприятий по благоустройству: окос травы, очистка территорий пляжей и вывоз ТБО, а также санитарно-эпидемиологические обследования (отбор проб воды, песка и  почвы), водолазное обследование дна всех водоемов, а также акарицидная обработка пляжей», заверили редакцию щекинские власти.

Для безопасного отдыха на воде на всех официальных пляжах оборудованы спасательные посты, ежедневно работают спасатели, которые прошли соответствующее обучение, были получены технические освидетельствования ГИМС Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний