Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гендиректора Дубенского камня подозревают в аферах с НДС на 41 млн руб

Руководитель одного из тульских предприятий, добывающих полезные ископаемые, стал фигурантом дела из-за налоговых афер.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», СО по г.Щекино областного СУ СК РФ возбуждено уголовное дело на гендиректора ООО «Дубенский камень». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ.

«По версии следствия, в период с 2013 года по 2014 год подозреваемый умышленно предоставил в налоговые органы декларации, содержащие ложные сведения, в результате чего уклонился от уплаты НДС, а также уклонился от уплаты налогов на добычу полезных ископаемых на общую сумму свыше 41 млн руб», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Как отмечается, расследование дела продолжается, устанавливаются всех обстоятельства произошедшего.

Основным видом деятельности ООО «Дубенский карьер» является добыча и первичная обработка известняка и гипсового камня.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний