Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Генпрокуратура недовольна работой Тихонова на Дальнем Востоке

В адрес генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока Дениса Тихонова внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав инвесторов, сообщают «Ведомости».

По данным источника, Генпрокуратура предъявила претензии по освоению бюджетных денег в размере 5 млрд рублей, выделенных на создание объектов инфраструктуры территорий опережающего развития. Деньги были освоены, а объектов как не было, так и нет. Отставание от графиков зафиксировано в 28 случаях из 76, не один объект еще не построен.

В пресс-службе Минвостокразвития пояснили, что были даны исчерпывающие пояснения о правомерной деятельности корпорации, «на акт Генпрокуратуры уже подготовлены и направлены возражения с исчерпывающими объяснениями к каждому замечанию, указаний на нарушение закона в нем не содержится».

Денис Тихонов, напомним, до перевода на Дальний Восток руководил Корпорацией развития в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний