Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Горсреда вдохнет новую жизнь в щекинские парки

Щекинские парки благоустраивают. В администрации района «Тульской прессе» сообщили, что продолжение благоустройства зон отдыха является одним из приоритетных направлений по созданию комфортных условий жизни населения Щекинского района .

В 2016 году в рамках проекта «Народный бюджет» были начаты работы в парке МБУК «Городской Дворец культуры», «Старом парке» по ул.Советская и «Лесной поляне». Зона отдыха «Лесная поляна» после завершения масштабной реконструкции была торжественно открыта, однако на этом благоустройство не закончилось.

В этом году работы в парках продолжаются в рамках двух проектов – «Народный бюджет» и «Формирование современной городской среды». «Народный бюджет – 2017» позволил в этом году в «Старом парке» выполнить устройство дорожек, в дальнейшем здесь установят лавочки и урны, а также продолжится благоустройство входной группы.

В парке «Лесная поляна» в 2017 году в рамках проекта пройдут работы по организации центральной аллеи, от входа в парк до лесной опушки, клумб на аллее и спортивной зоны, в состав которой войдут площадка под воркаут, приспособленная для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья, которая на сегодняшний день уже установлена, беговая дорожка с дренажом, баскетбольная площадка, площадка под пляжный волейбол, теннисные столы.

В ходе приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в текущем году будут проведены работы по освещению зон отдыха «Лесная поляна», «Старый парк» и территории вокруг памятника И.Талькову в парке МБУК «Городской Дворец культуры».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний