Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Инвалид 1-й группы на Zadolbalo обратился за помощью к Дюмину

Проживающий в Пролетарском округе Тулы инвалид обратился к Губернатору Алексею Дюмину с просьбой помочь отремонтировать дорогу, по которой трудно пройти и отказывается ездить скорая.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», жалоба горожанина размещена на популярном у жителей региона сервисе Zadolbalo. 

В ней, в частности, говорится:

«Уважаемый Алексей Геннадьевич!

Обращаюсь к Вам за помощью в решении следующей проблемы:

Пишет Вам инвалид первой группы Левашов Андрей Евгеньевич (справку прилагаю), проживающий с 1966 года Тульская область, город Тула, Пролетарский район, проезд 4-й Дачный, д.13.

Очень приятно видеть, как благоустраивается и преображается наш район и, конечно же, наш прекрасный город герой — Тула. Повсюду строятся скверы и всевозможные зоны отдыха, асфальтируются дороги, тротуары, придомовые территории и пешеходные дорожки, но почему то обходят вниманием дорогу по проезду 4-й дачный от дома 7А (бывшая лыжная база «Спартак) до дома № 13 , в котором я проживаю на протяжении многих лет.

Много лет из года в год собственными силами собираем средства всем проездом кто сколько может, лотаем и подсыпаем нашу дорогу, по проезду 4-й дачный от дома 7А (бывшая лыжная база «Спартак) до дома № 13.

В феврале – марте 2016 года приезжали люди из Москвы, представлялись геодезисты ООО Алмакс-Гэо или ООО Азимут, и сказали будут делать топографическую съемку , чтобы нам построили дорогу, благополучно израсходовав деньги налогоплательщиков. Все жители нашего проезда стали с нетерпением ждать когда же это произойдет….

Летом 2016 года были благоустроенны и заасфальтированы дороги в поселке Дачный Пролетарского района,о чем даже писали в Слободе от 8 августа 2016 года, сделали асфальтовое покрытие по 1-му , по 2-му , по 3-му , по 5-му у и даже по 4-му Дачному проезду, но только от дома 1 до дома №7. Даже заасфальтировали входы и въезды в частные дома. Подрядчики выполнявшие работы , к которым я обращался и просил сделать дорогу от дома 7а до дома 13, сказали: «- неси деньги и готовы работать».

Я неоднократно звонил и обращался в администрацию с просьбой построить дорогу, но все не приносило и не приносит никаких результатов. Последний ответ-отписку получил от Нагайцева А.В. (прилагаю во вложении), в котором говорится, что ничего для Вас мы делать не собираемся, но тогда зачем выполняли геодезические работы и тратили бюджетные деньги?

20.07.2017 года силами администрации на вьезде к нашим домам установили столбы , натянули цепь и повесили знак «Вьезд запрещен»(фото прилагаю), только бы не делать дорогу.

Ввиду инвалидности и частых болезней приходится очень часто вызывать врачей на дом, но в осенне-весенний период даже скорая помощь часто отказывается приезжать из-за плохой дороги.

Ходить и без того трудно и тяжело, да и постоянно грязь и ямы. Дойти до магазина год от года все сложней и сложней. Почему-же все другие проезды на поселке Дачный благоустроили но обошли вниманием наш проезд от дома №7а до дома №15…..? Неужели действительно для того чтобы изменилась ситуация и обратили внимание на наши трудности необходимо обязательно вмешательство первых лиц нашего государства? Почему помощь жителям от представителей власти носит какой-то избирательный характер? Там сделаем, а тут не надо. Где-то жителям и благоустройство и тротуары и асфальт положат, а Вы делайте сами за свой счет? Неужели не найдется возможности у города для благоустройства и асфальтирования дороги с пешеходным тротуаром для жителей проезда 4-й Дачный в Пролетарском районе города Тулы от дома 7а до дома №15.

С Уважением инвалид первой группы Левашов Андрей Евгеньевич».

Адресом обращения указано — Россия, Тула, 4-й Дачный проезд.

«Тульская пресса» напоминает, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний