Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Исаченкова поставила веневским службам задачи на оперативном совещании

О решенных задачах и планах на неделю шла речь в администрации муниципального образования Веневский район, где под председательством главы Жанны Исаченковой состоялось еженедельное оперативное совещание. 

Как стало известно ИА «Тульская пресса», были заслушаны доклады руководителей структурных подразделений администрации района и представителей коммунальных служб.

В частности, председатель комитета по социальным вопросам администрации МО Веневский район Юлия Антонова доложила о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. На сегодняшний день приняты 19 учреждений образования и дополнительного образования.

«Из бюджета Тульской области в район направят дополнительные денежные средства, в размере 4 млн 452 тысяч рублей, за счет которых планируется отремонтировать кровлю и перекрытия Мордвесского детского сада, закупить оборудование и мягкий инвентарь в дошкольную группу Оленьковской основной школы и создать мини-технопарк в Веневском центре образования № 2», — отмечают в пресс-службе веневской райадминистрации.

Кроме того, отремонтировано покрытие площадки «Газпром — детям», расположенной на территории школьного стадиона Веневского центра образования № 2. Также завершена укладка спортивного покрытия на новой площадке для воркаута, которую установили в школьном дворе.

Затем главы администраций поселений района сообщили о проделанной работе. Так, в рамках проекта «Народный бюджет 2018» было проведено 30 сходов граждан, примерное количество заявок — 27. Рассказали главы о работе с обращениями граждан.

В конце совещания Жанна Исаченкова дала несколько указаний и поручений ответственным лицам, направленных на решение рассмотренных в ходе совещания проблемных вопросов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний