Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Качество жилья для переселенцев в Кимовске оставляет делать лучшего - ОНФ

Тульские активисты ОНФ высказали претензии к качеству жилья для переселенцев из аварийных домов. Как стало известно ИА «Тульская пресса», активисты Общероссийского народного фронта и представители регионального министерства строительства и ЖКХ проверили объекты сдачи этого года в Кимовске и Богородицке. 

В Кимовском районе 587 человек уже в ближайшее время получат ключи от новых квартир в домах 9 и 10 на улице Драгушиной. Здесь уже закончены отделочные работы и завершается благоустройство придомовой территории.

Как заключили эксперты ОНФ, качество проведенных работ оставляет желать лучшего. В пресс-службе РИК ОНФ в Тульской области перечислили нарекания: во многих квартирах представители Народного фронта обнаружили недочеты, касающиеся внутренней отделки помещений: оклейки обоев, укладки линолеума, установки вытяжек, подведения коммуникаций. В частности, было выявлено размещение электрических розеток в опасной близости от газового оборудования. Также слишком низко установлены электрораспределительные коробки.

«Мы озвучили все претензии представителям регионального министерства строительства и ЖКХ. В первую очередь те, что касаются обеспечения безопасности будущих жителей дома, а также и незначительные недоработки, например, в некоторых комнатах линолеум сложен буквально из кусочков, в некоторых из-за труб или несоответствия размерам не закрываются крышки вентиляционных люков. Надеюсь, данные замечания представители компании-застройщика возьмут на вооружение при проведении дальнейших работ, в том числе на других объектах», – подчеркнул эксперт Общероссийского народного фронта в Тульской области Константин Полторыхин.

В ОНФ заявили, что к моменту заселения людей нарушения будут устранены.

Также активисты ОНФ побывали в Богородицке. Дом по улице Защитной планировалось сдать до конца июля. Однако в эти сроки застройщик не укладывается, хоть и обещает, что отставание будет минимальным.

В настоящее время ведется благоустройство территории и внутренние отделочные работы. В пятиэтажный дом с лифтом заедут более 100 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний