Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Карнавальным шествием открылся в Туле "Театральный дворик"

Участники карнавала собирались на улице Каминского. Построение сопровождалось весельем и перформансами. Шествие прошло по проспекту Ленина до площади Ленина.

В Туле 18 июля был торжественно открыт фестиваль уличных театров. Церемония началась с представления участников фестиваля.

С приветственным словом от имени главы администрации города Тулы Евгения Авилова к зрителям и участникам обратилась заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Токовая: «Мы рады, что этот праздник стал уже традиционным, год от года он объединяет все больше людей и вышел на международный уровень. В этом году в фестивале принимают участие 53 коллектива из 10 городов России и 8 стран мира».

Состоялся парад театральных коллективов — участников фестиваля. Затем на площади Ленина начался спектакль. Также параллельно работали еще две площадки – возле Главпочтамта и в Пушкинском сквере.

19 июля представления «Театрального дворика» продолжатся.

Напомним, он проходит в Туле в девятый раз. Нынешний — является самым масштабным за свою историю. Его девизом стали слова «Живи с улыбкой!». Фестиваль проходит при поддержке главы администрации города Тулы Евгения Авилова. На проведение фестиваля выделены средства из муниципального бюджета, также привлечены деньги спонсоров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний