Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ларина: Мы должны прививать подросткам правила безопасности

В оздоровительном лагере «Детская Республика «Поленово» в Заокском районе состоялся Единый День безопасности - акция, направленная на предупреждение травматизма и несчастных случаев.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе ТГД, организаторами акции выступили сторонники «Единой России» при поддержке регионального отделения партии. Гостем лагеря стала первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина.

«Главная задача Дней безопасности — научить ребят распознавать и преодолевать опасности не только на отдыхе, но и наших дорогах, в транспорте, на воде», — сказала первый зампред.

На территории лагеря развернулись интерактивные площадки по обучению грамотным действиям в экстремальных ситуациях. Мастер-классы проводили сотрудники «тревожных» служб: спасатели, инспекторы дорожного движения, мединструкторы и пожарные.

Региональная общественная организация «Добрый мир» организовала интеллектуально-развлекательную викторину «Я – гражданин», посвященную вопросам комплексной безопасности жизнедеятельности. В форме брейн-ринга юные эрудиты продемонстрировали знания, полученные на школьных уроках ОБЖ.

Во время «Эстафеты безопасности» командам юных пожарных пришлось на скорость преодолеть маршрут с развертыванием пожарного рукава и тушением условного возгорания с помощью водного пистолета. День безопасности завершился танцевальным флэшмобом и церемонией награждения самых активных, быстрых и ловких участников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний