Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Цкипури вручил тулякам медали «За любовь и верность»

Церемония чествования тульских семей состоялась 7 июля у памятника Петру и Февронии в сквере Тульского кремля. В торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности, принял участие Глава Тулы Юрий Цкипури.

— Для каждого из нас семья — это источник сил, надежное пристанище от проблем и неурядиц повседневной жизни. Именно в семье формируются внутренний мир, характер, интересы личности, воспитываются любовь к Родине, трудолюбие и уважение к старшим. В крепких союзах растут счастливые дети, сохраняются нравственные основы общества, и, в конечном счете, закладывается основа благополучия города-героя Тулы, области и всей России.

Потому поддержка и укрепление института семьи, повышение ее социальной защищенности, охрана здоровья матери и ребенка, создание условий для улучшения демографической ситуации – главные задачи органов местного самоуправления. Эти приоритеты красной нитью обозначены в Программе социально-экономического развития региона до 2021 года, разработанной всенародно по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, — сказал мэр Тулы.

Юрий Цкипури вручил семейным парам, отмечающим юбилей семейной жизни, медали «За любовь и верность». В этом году, как отмечают в пресс-службе Тулгордумы, медалей удостоены 20 семейных пар.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний