Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы призвал жестче контролировать уличную торговлю

Несанкционированную торговлю в Туле надо поставить под более тщательный контроль, считает Юрий Цкипури. На состоявшейся 10 июля городской «оперативке» замначальника УАТН Алина Кабирова проинформировала городские власти об итогах рейдов по выявлению нестационарных торговых объектов.

«С 3 по 7 июля в ходе рейдов были добровольно перемещены 15 объектов: десять — на ул. Дм. Ульянова, 1; по одному — на ул. Металлургов, 45, Металлургов, 43, Шухова, 26, Плеханова, 45, Кутузова, 13.

При выявлении незаконной торговли сотрудники управления составили 28 административных протоколов по ст. 9.1 «Торговля в неустановленных местах». Работа по борьбе с незаконной торговлей будет продолжена», — отметила Кабирова.

Глава Тулы Юрий Цкипури заявил: «С наступлением летнего периода в Туле, как и во всех городах Тульской области, активизировалась торговля вне торговых предприятий, рынков, ярмарок. Частники продают продукты, фрукты, ягоды, рыбу на улице, не проходя медицинских осмотров, без санитарных книжек.

Это создает большую угрозу здоровью потребителей. Потому очень важно взять несанкционированную торговлю в территориальных округах под усиленный контроль. Лица, незаконно осуществляющие предпринимательскую деятельность в неустановленных для этого местах, должны платить соответствующие штрафы». 

В пресс-службе Тулгордумы сообщили, что осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения для физлиц влечет за собой штраф в размере от 2500 до 5000 рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний