Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Многодетным семьям Тулы выделили 30 участков в Судаково

Процедурой оформления земли в собственность на данный момент занимаются 28 семей.

В Судаково многодетные семьи имеют право вне очереди самостоятельно сформировать земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, но в этом случае им придется самим подводить к нему все коммуникации. Об этом рассказала заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Наталья Хохлова. В деревне уже сформированы почти три десятка участков. Заканчиваются установка столбов для подведения электричества и обустройство подъездного пути щебнем.

Как сообщили корреспонденту «Тульской прессы» в пресс-службе горадминистрации, сегодня  процедурой оформления занимаются 28 многодетных семей. Из них 20 семей уже оформили временное разрешение на межевание.

«Мы живем в двухкомнатной квартире на Косой Горе. Дети просят отдельную детскую комнату. Планируем здесь построить свой дом, чтобы нашей семье было просторнее», — делятся Сергей и Юлия Мясниковы.

По информации пресс-службы, планируют сюда переехать и представители цыганской национальности, которые жили в незаконных строениях на Косой Горе.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством многодетные семьи имеют право на получение бесплатного земельного участка. Для реализации данной льготы они могут обратиться в министерство имущественных и земельных отношений Тульской области и региональное министерство соцзащиты.

Согласно дополнениям в областной закон, с 2016 года многодетные граждане вправе самостоятельного сформировать земельный участков путем разработки схемы его расположения. С момента вступления в силу этих изменений, в Туле этим воспользовались 50 семей.  Всего же более 1300 многодетных семей в областном центре уже реализовали свое право на получения бесплатного земельного участка под строительство жилья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний