Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодежная политика это не только танцы и пляски - Лучин

«Возвращение на место барельефа с символикой СССР я не считаю заслугой властей, а скорее вынужденной реакцией на требование общества», — заявил политолог, спецпредставитель федерального информационного агентства «Регнум» по ЦФО Александр Лучин, комментируя сообщения о намерении вернуть демонтированную с фронтона здания ДКЖ советскую лепнину на прежнее место.

ИА «Тульская пресса» накануне писало, что барельеф планируют смонтировать к концу августа.

«Не исключаю, что мог лично вмешаться губернатор Дюмин и надавать тем, кто принимал решение о демонтаже барельефа.

Здание ДКЖ перейдет в пользование министерства молодежной политики, и это символично тем, что еще с советских времен все массовики затейники работали в домах культуры. Позволю себе процитировать уважаемого министра с сайта «Наша молодежь».

«Как заявила Юлия Вепринцева, центральным событием в молодежной сфере станет проведение на территории Тульской области финала Всероссийского конкурса поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна». В мае текущего года в регион приедет более 3 тысяч молодых участников из 85 субъектов страны. Отбор победителей будет проходить в номинациях: «Региональные программы», «Журналистика», «Оригинальный жанр», «Цирк», музыкальное, танцевальное, театральное направления».

Как видно, упор в конкурсе сделан на танцы и пляски, и цирк. Вот в этом и вся молодежная политика, и это совсем не правильно.

А тем временем, тульская молодежь продолжает уезжать на заработки в Москву, и зачастую не связывает свое будущее с родной областью. Вот бы над чем поработать министерству молодежной политики, создавать условия трудоустройства на территории области!

Молодежь должна видеть и планировать свое будущее, какое образование получать, будет ли по окончании учебы возможность трудоустройства по специальности, создание семьи, доступность жилья. Эти вопросы всегда будут на первом месте для молодежи. А где спеть и станцевать они сами найдут», — рассуждает Александр Лучин.

Напомним, барельеф был демонтирован 15 мая этого года. Срыв советской символики вызвал в Туле большой общественный резонанс. СМИ, в том числе, и «Тульская пресса», общественники, политики и рядовые горожане выступили с осуждением снятия символов СССР и заявили о необходимости их возвращения на свое историческое место.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний