Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мы открываем не просто музей дивизии, а настоящий музей мужества - Цкипури

31 июля мэр города принял участие в открытии музея 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии

Сегодня в Туле прошло открытие музея 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии.

Как стало известно «Тульской прессе», в торжественной церемонии участвовали командир 106-й дивизии Павел Кирси, главный федеральный инспектор в Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов, председатель регионального правительства Юрий Андрианов, мэр города Юрий Цкипури, депутаты областной Думы Николай Воробьев и Алексей Альховик, директор музея-заповедника «Куликово Поле» Владимир Гриценко, а также ветераны и военнослужащие.

73 года существования 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии представлена в двух залах, большая часть экспозиции посвящена жизни сегодняшних десантников.

По словам мэра Тулы Юрия Цкипури, открытие музея легендарной тульской дивизии знаковое событие для города-героя и его жителей.

«Сегодня мы открываем не просто музей дивизии, а настоящий музей мужества, доблести, отваги и патриотизма. Именно эти качества во все времена отличали военнослужащих вашей прославленной «крылатой пехоты». Руководством дивизии проделана огромная работа, чтобы собрать экспозицию.

Туляки и гости оружейной столицы смогут узнать об истории создания и развития дивизии, героических подвигах и мужестве воинов-десантников при выполнении ими боевых задач. Музей должен стать фундаментом, на котором будет строиться гражданско-патриотическое воспитание как новобранцев и действующих военнослужащих, так и подрастающего поколения туляков», — цитирует Цкипури пресс-служба городской Думы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний