Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На едином портале госуслуг зарегистрировано свыше полумиллиона туляков - Петрунин

Портал госуслуг делает жизнь россиян более комфортной, считает тульский депутат-единоросс. В ЦИК «Единой России» состоялось заседание Комиссии по контролю за реализацией Предвыборной Программы Партии.

На заседании обсуждался раздел Программы «Качество государства: эффективность власти и народный контроль», посвященный росту политической конкуренции и возможностей прямой демократии, повышению качества государственных услуг, противодействию коррупции, повышению открытости в работе судов, повышению эффективности и прозрачности госзакупок.

Своим мнением по вопросу оказания гражданам электронных государственных услуг поделился депутат Госдумы Николай Петрунин.

— В своем выступлении Председатель Партии Дмитрий Медведев отдельно остановился на вопросе оказания госуслуг, подчеркивая значимость данного процесса в нашей жизни. Мы всегда получали те самые государственные услуги, но нам приходилось идти, подавать заявления, оплачивать сборы, стоять в очередях и так далее. Сегодня все выглядит иначе. Сайт государственных услуг появился в 2009 году и уже стал привычным для многих россиян. На сегодняшний день количество пользователей ресурса достигло 15 млн. человек, а перечень услуг и возможностей портала постоянно расширяется.

В Тульской области на едином портале госуслуг зарегистрировано свыше полумиллиона пользователей. В электронном виде доступны более 160 услуг. Портал обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к информации о том, как быстро и удобно получить те или иные услуги в органах исполнительной власти и местного самоуправления. Так что больше нет нужды ходить по кабинетам и обзванивать справочные… Регистрация автомобиля в ГИБДД, оформление загранпаспорта, получение справки о состоянии счёта в Пенсионном фонде – всё это услуги, которые можно получать комфортно. И список оказываемых через портал услуг постоянно расширяется.

Работа портала госуслуг затрагивает интересы миллионов граждан. Согласно указу Президента Российской Федерации к 2018 году 70% россиян должны получать госуслуги в электронном виде. Этот фактор имеет решающее значение в распространении идеи создания высококачественного электронного правительства, повышающего эффективность государственного управления, — подчеркнул Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний