Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На МЖД резко выросло число ДТП на переездах во вине водителей

Столичные железнодорожники обеспокоены ростом числа аварий на переездах, которые произошли, в том числе, и в тульском регионе.

ИА «Тульская пресса» в службе корпоративных коммуникаций Тульского региона МЖД — филиала ОАО «РЖД», в первом полугодии 2017 года почти в два раза выросло количество дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах МЖД, которые произошли в результате нарушений автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железной дороги.

С начала года зафиксировано 13 ДТП, что на 6 больше, чем годом ранее. Пострадали 8 человек, из которых 4 – погибли (в прошлом году пострадало 7 человек, из них смертельно 1). Все пострадавшие – водители и их пассажиры.

Случаи столкновений автомобильного транспорта с железнодорожным зафиксированы в Московской (6 происшествий), Смоленской (3), Тульской (1), Курской (1) и Рязанской областях (2).

По всей видимости, имеется в виду январское ДТП на ж/д переезде 249 километра перегона «Узловая-3 — Жданка». Но это не единственный случай столкновения автомобиля с поездом. «Тульская пресса» писала, что в конце апреля ЧП случилось на 345-м км перегона Ефремов – Лобаново в 1,5 км от ближайшего переезда.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний