Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наши двери открыты для помощи тем, кто в ней нуждается - Грязев

1 миллион 300 тысяч граждан побывали на личных приемах в общественных приемных председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в первом полугодии 2017 года. Об этом сообщила руководитель Комиссии Президиума Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан к Председателю «Единой России» Галина Карелова, подводя итоги работы общественных приемных с января по июнь 2017 года.

О результатах и планах Тульской региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева рассказал ее руководитель, депутат Тульской областной Думы Михаил Грязев:

— За первое полугодие в региональной общественной приемной Председателя «Единой России» принято уже более 1 тысячи обращений граждан. Если же говорить обо всей нашей сети, которая насчитывает еще и 26 местных общественных приемных, то количество обращений превысило отметку в 3 тысячи. Отмечу, что каждое третье обращение решается положительно.

Основной поток обращений в приемные Партии поступает на личных приемах, проводимых депутатами всех уровней и членами Совета Федерации. Так, например, только в региональной приемной федеральные парламентарии и сенаторы провели 27 приемов, на которых приняли 155 граждан. Всего же за первое полугодие в региональной приемной состоялось 166 приемов, на которых было принято 505 человек.

Кроме традиционных депутатских приемов, региональная общественная приемная активно ведет работу по организации тематических приемов. К их проведению привлекаются опытные юристы, а также представители органов исполнительной власти региона и территориальных органов федеральных структур. В первом полугодии 2017 года конкретную помощь на тематических приемах уже получил 141 человек.

Одним из ярких примеров положительно решенных обращений можно назвать просьбу жительницы города Тулы о запрете остановки транспортных средств на территории, прилегающей к скверу Л.Н. Толстого. Проведя работу с администрацией города, было принято решение об установке на территории, прилегающей к скверу, дорожных знаков «Остановка запрещена» с табличкой дополнительной информации «Эвакуация транспортных средств». Уже 20 апреля 2017 года дорожные знаки были установлены, после чего жители вздохнули с облегчением.

Поскольку 2017 год объявлен Президентом страны Годом экологии, региональным политическим советом Партии было принято решении о создании сети экологических общественных приемных Партии на базе Алексинского, Ефремовского, Новомосковского, Суворовского и Щекинского местных отделений «Единой России». В настоящее время все экологические приемные открыли свои двери для жителей региона, прием которых ведется с участием представителей Росприроднадзора, Роспотребнадзора и природоохранной прокуратуры.

В наступающий период депутатских каникул мы запланировали проведение ряда выездных приемов в районы Тульской области для обеспечения доступности для жителей отделенных населенных пунктов.

В целом общественные приемные партии «Единая Россия» в Тульской области заслужили доверие и уважение жителей региона, и не раз доказали свою компетентность на деле. Наши двери всегда открыты для оказания конкретной, практической помощи и поддержки тем, кто в ней нуждается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний