Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Партийные проекты – наш ответ на просьбы и предложения избирателей

Члены партии «Единая Россия» подвели итоги работы за первое полугодие по 5 приоритетным федеральным проектам. О личном участии в их реализации рассказал депутат Государственной Думы, член фракции Николай Петрунин.

— В основе каждого из проектов лежат просьбы и пожелания жителей региона, и, реализуя их, мы выполняем наши предвыборные обязательства перед избирателями, работаем над созданием комфортной среды проживания.

По оценке руководства партии Тульская область входит в семь регионов-лидеров по реализации проекта «Городская среда». Немаловажную роль в этой успешной работе играет максимальное вовлечение в нее самих граждан.

Вместе с администрациями и жителями области мы активно работали над вопросами благоустройства придомовых территорий города Тулы, обустройства сквера в городе Белеве, общественных мест в городах Суворов, Донской, Богородицк, реконструкции Белевского кургана славы. На нескольких объектах в настоящее время работы продолжаются и будут завершены в октябре текущего года.

Сразу два партийных проекта касаются развития сферы культуры. На омском форуме Дмитрий Медведев подчеркнул, что любому человеку, где бы он ни жил – в городе или на селе, нужно дать возможность полноправно участвовать в культурной жизни: ходить в кино, на театральные постановки, концерты, на выставки. Эту задачу отчасти решает личный проект по развитию внутреннего туризма Тульской области «Своими глазами». За 2 года его реализации 4 000 жителей региона из всех районов Тульской области познакомились с историческими памятниками, музеями, духовными центрами региона, народными традиционными промыслами.

Очень важен проект «Детский спорт», в рамках которого разработан личный проект по поддержке детских спортивных учреждений. В минувшем году в Туле мы провели первый масштабный праздник баскетбола, в котором принимали участие студенческие и детские баскетбольные команды города. В этом году около ста юных баскетболистов стали участниками спортивного праздника «Го баскет», который прошел на базе Щекинского физкультурно-оздоровительного комплекса. Тесно сотрудничаю со спортсменами Чернского физкультурно-оздоровительного комплекса и школы «Игровые виды спорта» города Тулы, детским спортивным объединением для подростков из малообеспеченных и многодетных семей.

Все эти проекты будут продолжены.

Главная задача партийных проектов – повышение качества жизни людей. И единороссы успешно с ней справляются, — подчеркнул Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний