Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Проект «Тульская набережная» беспрецедентен по своим масштабам

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин принял участие в презентации и обсуждении уникального проекта «Тульская набережная». С инициативой благоустройства прибрежной полосы реки Упы выступил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

— Тульская область – динамично развивающийся регион. Территория с огромным экономическим и человеческим потенциалом.

По итогам национального инвестиционного рейтинга среди российских регионов Тульская область уверенно занимает четвертое место, а по отзывам иностранных компаний регион входит в 15 наиболее комфортных субъектов Федерации для ведения бизнеса.

Успехи развития региона в большей степени связаны с деятельностью Губернатора – Алексея Геннадьевича Дюмина.

Его цель — успешное социально-экономическое развитие Тульской области, улучшение качества жизни туляков, и Алексей Геннадьевич уверенно идет к ее достижению.

Технопарк «Узловая», 22 соглашения о сотрудничестве, подписанные в рамках прошедшего Петербургского международного экономического форума с общим объёмом инвестиций более 80-ти миллиардов рублей, инвестиционный проект «Мираторга» на 10 миллиардов рублей и, презентуемый сегодня, уникальный для Тулы проект обустройства набережной Упы.

В рамках проекта будут проведены работы по очистке реки, вдоль берегов планируется разбить ландшафтный парк, на берегу высадят сиреневый сад. Будут созданы развлекательные зоны с открытым кинотеатром, детскими и спортивно-игровыми площадками, кафе, а в зимний период река превратится в каток.

— Все это говорит о том, что масштабы реализуемых Алексеем Геннадьевичем задач соответствуют масштабам его личности, а его энергия, умение добиваться поставленных целей направлены на то, чтобы служить тульской земле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний