Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин встретился с юными футболистами Тулы

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин встретился с юными спортсменами Тулы.

Активная поддержка детских спортивных учреждений является для Николая Петрунина одним из приоритетных направлений работы в регионе. Депутат знакомится с деятельностью детских спортивных учреждений, встречается с тренерами и детскими командами. Только за первое полугодие текущего года при его содействии были проведены 3 масштабных спортивных праздника общей численностью участников свыше 400 человек.

В рамках региональной недели Николай Петрунин познакомился с самыми юными футболистами Тулы.

Всего в трех секциях спортивного объединения, созданного при Центре профессиональной подготовки, занимаются более 70 детей и подростков. В большинстве – дети из многодетных и малообеспеченных семей, которым сложно оплачивать спортивные занятия в специализированных центрах и секциях. С сентября планируется организация группы для подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Все занятия проводятся бесплатно профессиональными тренерами в свободное от основной работы время.

Николай Петрунин познакомился с работой объединения, тренерами, а также пообщался с маленькими спортсменами.

— Как миллионы родителей, я заинтересован в том, чтобы наши дети росли здоровыми, активными, умеющими преодолевать трудности и добиваться поставленных целей, — подчеркнул он.

Депутат высоко оценил подвижническую деятельность тренеров и выразил искреннюю благодарность за их бескорыстную работу, преданность спорту и заботу о подрастающем поколении – стремление отвлечь ребят от улицы, организовать их досуг, приобщить к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Николай Петрунин вызвался оказать содействие в обустройстве тренировочного зала и заверил маленьких футболистов в том, что непременно будет следить за их спортивными успехами.

— Как знать, может именно в этой секции вырастет новое поколение российских футболистов, — подчеркнул он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний