Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Около полумиллиона актовых записей переведут в электронный вид в Щекинских ЗАГСах

В Щекинском районе Тульской области создают Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния.

Для этого в электронную форму переводятся книги государственной регистрации. Для полноты реестра информация из первых и вторых экземпляров книг тщательно сверяется.  На сегодняшний день сверено около 400 книг. До конца 2019 г. органам ЗАГС Тульской области предстоит перевести в электронный вид более 6,5 млн записей актов гражданского состояния, комитету ЗАГС администрации Щекинского района — 467 564 актовых записи, сообщили в пресс-службе администрации ОО Щекинский район Тульской области.

Помимо этого с июня 2017 года в комитете ЗАГС администрации Щекинского района ведет прием семейных психолог.  Прием по вопросам психологии и этики семейных отношений проводится не реже 2-х раз в неделю. Цель работы — минимизировать количество разводов в   тех случаях, когда   их  причиной становится кризис семейных отношений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний