Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Дорохина о Тульской набережной: Нужно сохранить колорит и дух исторических зданий

Директор центра по охране памятников, председатель общественного совета при инспекции Тульской области при государственной охране объектов культурного наследия Ольга Дорохина прокомментировала «Тульской прессе» представленный проект набережной вдоль кремля.

«Проектом предусмотрены все нормы действующего законодательства по части сохранения объектов культурного наследия. Всем памятникам уделят особое внимание. Долгое время эти здания не были обеспечены инженерными коммуникациями, теперь они будут отреставрированы, вовлечены в хозяйственный оборот, в культурную и просветительскую жизнь нашего города. Нам нужно сохранить колорит и дух наших исторических зданий.

Я считаю, что проект увязывает проблемы сохранения объектов культурного наследия и потребности города в рекреационных территориях».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний