Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Партпроект «Крепкая семья» чествовал супругов-юбиляров на «сказочном» фестивале

При поддержке «Единой России» в День семьи, любви и верности в Одоеве прошел фестиваль «Сказки Деда Филимона».

С приветственным словом к участникам обратилась депутат Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс:

 — Сегодня замечательный праздник! Поздравляю вас Днем семьи, любви и верности! Сегодня здесь собрались более ста мастеров-гончаров и игрушечников из 18 регионов России и г. Луганска.  Возрождать и продолжать традиционные народные промыслы  важно и необходимо.

Наталия Пилюс приняла участие в торжественном гашении открытки почты России, которая прямо с центральной площади Одоева разлетелась по всей стране! Также Наталия Николаевна вручила благодарственное письмо организатору фестиваля — Сергею Кузнецову.

Поздравить семьи приехала и Наталия Зыкова — региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», уполномоченный по правам ребёнка в Тульской области. Она поздравила семьи и вручила им Благодарности от регионального отделения «Единой России» и подарочные сертификаты в магазин «Технопарк» .

— «Единая Россия» в Тульской области активно реализует партийный проект «Крепкая семья», — обратилась к гостям праздника Наталия Зыкова. – Семья — это крепость, каждый элемент которой заложен с любовью на прочный фундамент из верности. Важно сберечь эту ценность, не дать обрушиться крепости, сохранить верность и уберечь ее от бури обид и грозных ссор. В этом – залог здорового общества и государства.

Наталия Зыкова рассказала о новой инициативе проекта. Это фотоконкурс «Моя семья – моя Россия», которому на празднике был дан официальный старт. Его цель – повышение статуса отцовства и материнства в обществе, поиск социально успешных и активных семей.

Конкурс пройдет с 10 июля по 30 сентября в номинациях: «Связь поколений», «Творческая семья», «Суперсемейка», «Семейные традиции», «Мой отец — мой герой».

– Храните свой очаг и не позволяйте ему гаснуть, берегите семейный уют, любите друг друга,  пусть семья остается всегда на первом месте! — пожелала Наталия Зыкова. Она вручила семьям-юбилярам благодарственные грамоты и подарочные сертификаты от регионального отделения партии супружеским парам – золотым и серебряным юбилярам, прожившим в дружном браке 25 и 50 лет.

С Днём семьи, любви и верности жителей и гостей также поздравил глава администрации МО Одоевский район, Секретарь местного отделения «Единой России» Валерий Крупнин, всем юбилярам он вручил замечательные подарки.

На центральной площади в рамках фестиваля прошла Ярмарка мастеров. Также проводятся мастер-классы по изготовлению гончарных изделий и лепки глиняных игрушек. Продавались изделия народных художественных промыслов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний