Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первые производства в ОЭЗ "Узловая" планируют открыть этой осенью

13 июля Губернатор Тульской области встретился с инвесторами экономической зоны

Накануне в областном правительстве глава тульского региона Алексей Дюмин встретился с действующими и потенциальными инвесторами ОЭЗ «Узловая».

Губернатор напомнил о проделанной на ПМЭФ-2017 работе — 22-х подписанных соглашениях на 83,7 млрд рублей.

Говоря об особой экономической зоне «Узловая», Алексей Дюмин отметил динамику развития инфраструктуры — прокладываются автомобильные и железная дороги, системы водоснабжения и водоотведения.

Действующие инвесторы, в свою очередь,  рассказали о ближайших планах.

Так,  ООО «Энгельсспецтрубмаш» планирует производить до 9 тысяч тонн гибких насосно-компрессорных труб для нефтедобывающей отрасли. В проект инвестировано 1,6 млрд рублей, готовую продукцию начнут выпускать уже в 2017 году.

Дорогу, которую построила компания по договоренности с правительством Тульской области, передадут в собственность региональной Корпорации развития в ближайшее время.

До 25 тонн свежих шампиньонов в год планирует производить компания «АгроГриб», которая строит в «Узловой» тепличный комплекс. «АгроГриб» инвестировал в проект 6,2 млрд рублей, запуск первой очереди также запланирован на 2017-й год. Будет создано 919 рабочих мест.

В строительство завода по производству жестяного баллона инвестирует  «Арнест МеталлПак». Общая стоимость первого этапа проекта составит около 570 млн руб., планируется создать 127 новых рабочих мест.

Производством коммунальной спецтехники займется  ООО «РГ-Техно Продакшн». В проект, который обеспечит 118 рабочих мест, планируют инвестировать около 450 млн рублей.

Среди инвесторов ОЭЗ «Узловая» также присутствуют такие компании, как «СтальПолимер», «УНИХИМТЕК» , компания «Универсальные технологии и материалы» и «ИТЕКМА-СИНТЕЗ».

Подводя итоги встречи, Алексей Дюмин выразил уверенность, что уже этой осенью на территории ОЭЗ будут открыты первые производства.

Губернатор также отметил, что встречи с инвесторами будут проводиться регулярно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний