Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин заявил о необходимости поддержки детского спорта

Здоровье подрастающего поколения – задача общая, заявил тульский депутат-единоросс. В ЦИК «Единой России» состоялось заседание Президиума Генерального совета Партии, на котором участники заседания подвели промежуточные итоги реализации федеральных партийных проектов: «Историческая память», «Театры малых городов», «Местный дом культуры», «Детские сады — детям», «Модернизация образования», «Детский спорт».

Своим мнением о необходимости развития и поддержки детского спорта поделился депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

— Президент страны Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что подрастающее поколение россиян должно быть здоровым, ориентированным на активную жизненную позицию, способным бороться за свои интересы, за интересы страны. И с этим нельзя не согласиться.

В России наблюдается явная тенденция к ухудшению физического и психологического здоровья детей и подростков, что может привести в будущем к общему ухудшению здоровья нации. А потому укрепление здоровья юных граждан страны – задача стратегическая.

Но спорт это не только здоровье. Спорт воспитывает характер, укрепляет веру себя и свои силы, повышает самооценку, развивает волю, делает человека сильнее как личность, является площадкой для воспитания патриотов, готовых и способных встать на защиту интересов Отечества.

Нельзя не отметить растущую потребность в организации спортивной досуговой деятельности школьников. Отвлечь подростков от мониторов компьютеров или улицы можно только предложив достойную альтернативу: современные спортивные залы, оборудованные спортивные комплексы. Спорт может и должен стать для ребенка альтернативой курению, употреблению алкоголя или наркотиков.

За последние годы правительство предприняло немало эффективных шагов по развитию детского спорта, позволивших заметно улучшить состояние детских и юношеских спортивных школ; повсеместно строятся спортивные комплексы; активно реализуются различные партийные проекты «Единой России».

Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья подрастающего поколения, развитие сети детских спортивных учреждений должны стать нашей общей задачей. Ведь от того, каким вырастет юное поколение россиян, зависит будущее России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний