Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс: Память о подвиге погибших при исполнении служебных обязанностей – основа воспитания сегодняшней молодежи

Депутат Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс прокомментировала федеральный законопроект:

— Во втором чтении приняли законопроект «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законопроектом предлагается дополнить базовый ФЗ положениями, предусматривающими сохранение права на медицинское обеспечение, санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел до повторного вступления в брак для вдов (вдовцов) сотрудников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел.

Также законопроектом предусмотрено, что за вдовами (вдовцами) погибших (умерших) сотрудников право на предоставление жилых помещений в собственность, единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, ежемесячную денежную компенсацию за наем (поднаем) жилого помещения, а также денежные компенсации расходов на оплату коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда, установки квартирных телефонов, услуг местной телефонной связи, оказанных с использованием квартирных телефонов, абонентской платы за пользование радиотрансляционными точками и коллективными телевизионными антеннами, топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и его доставки (для проживающих в домах, не имеющих центрального отопления), ремонта принадлежащего им индивидуального жилого дома, общей площади занимаемых ими жилых помещений (в коммунальных помещениях — жилой площади), найма, содержания и ремонта жилых помещений, а собственники жилых помещений и члены жилищно-строительных (жилищных)
кооперативов — содержания и ремонта объектов общего пользования в многоквартирных домах, сохраняется до повторного вступления в брак.

В своей работе я много общаюсь с родственниками погибших при исполнении служебных обязанностей, и, уверена, что эти изменения станут им существенной поддержкой. Зачастую это очень отважные люди, делом жизни которых является патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере погибших близких людей.

В Щекинском районе Тульской области общественной организацией «Яснополянское соглашение» совместно с Союзом ветеранов Афганистана на всех учебных заведениях, где учились щекинцы, погибшие при исполнении служебных обязанностей установлены памятные доски. Проводятся спортивные турниры, памяти погибших, так как все они занимались разными видами спорта и пропагандировали здоровый образ жизни. Безусловно, память об их подвиге – основа воспитания сегодняшней молодежи, а забота о семьях, потерявших кормильцев, наша первоочередная задача.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний