Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс: Результаты опроса говорят о небывалом росте интереса к истории

Тульский депутат-единоросс стала участницей общего собрания Российского исторического общества, посвященного пятилетию воссоздания общества, которое состоялось сегодня в Государственном историческом музее.

Под председательством Сергея Евгеньевича Нарышкина члены организации обсудили реализацию мероприятий, посвященных 100-летию революции, и другие проекты, реализованные обществом. В частности, важной составляющей работы Российского исторического общества стало создание нового учебно-методического комплекса по истории России, включающего в себя историко-культурный стандарт – научную основу содержания школьного исторического образования, в который входят принципиальные оценки ключевых событий прошлого, основные подходы к преподаванию отечественной истории в современной школе с перечнем рекомендуемых для изучения тем, понятий, терминов, событий и персоналий.

В заседании приняла участие депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», член Российского исторического общества Наталия Пилюс.

«Сегодня история становится предметом обсуждения самого широкого круга людей — как ученых, политиков, так и школьников, интересующихся судьбой своей страны. На сегодняшний день по результатам опроса «Левада –центра» история впервые признана самым востребованным школьным предметом. Опрос проведен методом личного интервью 19-22 мая 2017 года среди 1600 человек в возрасте от 18 лет, проживающих в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Это говорит о небывалом росте интереса к истории как науке. Историческим обществом проводится комплекс мероприятий, направленных на всестороннюю поддержку изучаемых и актуальных тем, и, важно, что как молодые ученые, так и молодые педагоги принимают в этом самое активное участие» — поделилась Наталия Пилюс.

На заседании были награждены победители Всероссийского конкурса педагогического мастерства «история в школе: традиции и новации».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний