Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой экс-полицейский получал тройную пенсию

Бывшему сотруднику органов внутренних дел выплачивали пенсию за выслугу лет по линии МВД и социальные пособия из Пенсионного фонда. Мошенника уличила прокуратура.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры, судом установлено, что 57-летний ветеран ОВД с 4 июня 2002 года получал социальную выплату за выслугу лет. Однако в декабре 2013 года он обратился в Пенсионный фонд Щекинского района с заявлением о досрочном назначении государственной пенсии по старости в связи с проживанием в зоне, имеющей льготный социально-экономический статус. При этом экс-полицейский умолчал о  том, что получает пенсию по линии МВД России.

Мужчине были назначены социальные выплаты –  пенсия по старости как проживающему в «чернобыльской» зоне и ежемесячная денежная выплата в повышенном размере.

Таким образом, за три года — с 2013 по 2016 — щекинцем незаконно получено 340 377 руб. из Пенсионного фонда, что является крупным размером. Причиненный материальный ущерб был частично возмещен. Приговором суда мошеннику назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил, добавили в ведомстве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний