Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После урагана в Ефремове уже восстановили восемь социальных объектов - Балтабаев

Глава администрации Ефремова доложил Губернатору Алексею Дюмину продвижении восстановительных работ после урагана 30 июня

4 июля на оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили последствия урагана 30 июня, в эпицентре которого оказался Ефремов.

ИА «Тульская пресса» напоминает, были повреждены 40 МКД, частные жилые дома, хозпостройки и 15 объектов социального и административного значения — школы, поликлиника, роддом, детский сад. Шесть местных жителей обратились к медикам.

По последним данным, зарегистрировано 217 обращений от пострадавших в результате ЧС, идет оценка ущерба, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

По словам главы  администрации Ефремова Сергея Балтабаева, на семи социально-значимых объектах проводятся ремонтно-восстановительные работы, на восьми работы уже завершены.

Также закончены восстановительные работы на многоквартирных домах. Полностью восстановлена подача электричества, идут работы по восстановлению уличного освещения. Ведется подворовый обход жителей частного сектора. Оказывается адресная помощь людям по устранению завалов.

«Необходимо восстановить все поврежденные объекты, и, в первую очередь, социально-значимые — поликлинику, школы и детский сад», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Сергею Балатабаеву поручено держать ситуацию на личном контроле, а министерству труда и социальной защиты Тульской области — провести оценку размеров ущерба в кратчайшие сроки, после чего незамедлительно приступать к выплатам компенсаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний