Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура судится с УК Донского из-за отсутствия освещения во дворах

В Тульской области надзорный орган направил в суд десятки исков с требованием к жилищникам наладить освещение дворов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», прокуратурой города Донского в июле 2017 года с привлечением представителей управления жилищно-хозяйственного комплекса администрации МО была проведена проверка соблюдения жилищного законодательства и законодательства в сфере благоустройства.

В ходе проверки установлено, что придомовая территория ряда МКД не освещается в темное время суток. Из-за чего, как считают прокуроры, возникла угроза получения жителями травм и создаются условия для совершения противоправных посягательств.

«По результатам проведенной прокуратурой города Донского 21 июля 2017 года в Донской городской суд направлено 24 исковых заявления к управляющим компаниям ООО УК «Ремэкс», ООО УК «ДЕЗ», ООО УК «Управдом», ООО УК «Планета комфорта» об обязании указанных управляющих компаний организовать освещение придомовых территорий многоквартирных домов», — отмечают в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний