Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура заставила киреевские власти привести в порядок "мусорки"

Надзорные органы выявили ряд нарушений законодательства о местном самоуправлении в части организации сбора и вывоза бытовых отходов в Киреевском районе.

В пресс-службе облпрокуратуры корреспонденту тульской прессы сообщили, что вопреки Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, которые обязательны для исполнения органами МСУ, власти Киреевского района не организовали благоустройство контейнерных площадок.

В надзорном органе приводят выдержки из официального документа:

«Согласно п.п.3.7.4.-3.7.7 Правил мусоросборники всех типов должны устанавливаться на бетонированной или асфальтированной площадке, как правило, с ограждением из стандартных железобетонных изделий или других материалов с посадкой вокруг площадки кустарниковых насаждений.

Площадки для контейнеров на колесиках должны оборудоваться пандусом от проезжей части и ограждением (бордюром) высотой 7 — 10 см, исключающим возможность скатывания контейнеров в сторону.

Подъезды к местам, где установлены контейнеры и стационарные мусоросборники, должны освещаться и иметь дорожные покрытия с учетом разворота машин и выпуска стрелы подъема контейнеровоза или манипулятора».

Администрация Киреевского района правил либо не знает, либо не желает их соблюдать. Прокуратура обнаружила, что все мусоросборники в п. Октябрьский размещены с нарушением установленных требований.

«На выявленные нарушения закона указано в представлении, внесенном межрайпрокурором на имя главы администрации, в котором потребовано принять полные и всесторонние меры по устранению выявленных нарушений», — отмечают в ведомтсве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний