Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ремонт в киреевском РДК планируют завершить к середине осени

В Киреевском районе по проекту «Единой России» отремонтируют дом культуры. Муниципалитет участвует в проекте «Местный дом культуры», который стартовал в текущем году по инициативе партии «Единая Россия».

В пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» сообщили, что программа распространяется на маленькие города с населением до 50 тысяч человек и сельские населённые пункты. Здесь дома культуры чаще всего являются единственным центром досуга жителей, сохранения и развития народного творчества, местом дополнительного образования детей.

На сегодняшний день более половины этих «очагов культуры» в глубинке нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей материально-технической базы. При этом, несмотря на все проблемы, в большинстве из них сохранены и работают —  практически на чистом энтузиазме — творческие коллективы, ведётся активная клубная работа.

В текущем году в рамках проекта обновится и Киреевский районный дом культуры.

В зрительном зале появятся удобные кресла, во всём здании установят современные пластиковые окна. По словам председателя комитета культуры, молодёжной политики и спорта МО Киреевский район Виктории Ворониной, «сменить обстановку» в РДК планируется к середине осени.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний