Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ряды тульских спасателей пополнили новобранцы

Церемония приведения к присяге молодого пополнения в спасательные воинские формирования Центрального регионального центра МЧС России прошла в Туле.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области, на верность Отечеству присягнули 20 новобранцев из разных уголков России.

За плечами у них – курс молодого бойца, впереди – обучение, боевая подготовка и готовность приходить на помощь в чрезвычайных ситуациях.

На церемонии начальник спасательного центра полковник Евгений Орлов сказал напутственные слова и поздравил молодых спасателей. Обращаясь к новобранцам, он выразил уверенность, что приведенные к присяге будут с честью следовать славным традициям предыдущих поколений и вскоре станут грамотными специалистами, готовыми к выполнению поставленных задач.

Благословил воинов  на дальнейшую службу настоятель Свято-Никольского Храма протоиерей отец Анатолий.

Тульский спасательный центр выполняет задачи по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ. На его базе готовят будущих спасателей, которые будут заниматься предотвращением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций на территории всей России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний