Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Гребенщиков: Чиновники не должны исправлять свои ошибки за счёт простых граждан!

Барельеф времен СССР, сорванный со здания тульского ДКЖ, планируется восстановить. Своим мнением по этому вопросу с «Тульской прессой» поделился председатель Совета тульского отделения партии «Справедливая Россия».

«Сложившаяся ситуация – наглядный пример того, как чиновники горазды принимать решения, не посоветовавшись с людьми. Спрашивается: кому изначально мешала лепнина с символикой Советского Союза? В какую светлую голову пришла мысль её демонтировать?

Официальная версия: барельеф пришёл в негодность и мог в любой момент рухнуть на головы прохожим. Советскую лепнину два дня не могла отбить со стены целая бригада рабочих. При этом до недавнего времени надёжность конструкции ни у кого сомнений не вызывала – в советское время строили в буквальном смысле «на века».
Ещё один очень важный момент – исторический. Среди туляков очень много людей, заставших расцвет Советского Союза, помнящих и почитающих наше национальное достояние. Зачем «плевать им в души», разрушая их идеалы?

Теперь, после того, как вокруг этой ситуации возник широкий общественный резонанс и об этом написали все областные СМИ, возмутилась общественность, чиновники решили не выносить сор из избы и восстановить барельеф.

Вот только восстанавливать его будут за бюджетные деньги. Почему ошибки чиновников должны исправляться за счёт простых граждан? Это недопустимо!

Когда власти откажутся от работы по принципу «ломать – не строить» и будут следовать мудрой поговорке: «Семь раз отмерь, один раз отрежь»? В случае с историческими зданиями это необходимо вдвойне – в процессе демонтажных работ тульскому ДКЖ был нанесён непоправимый ущерб, и никакие реставраторы и ремонтники не смогут полностью исправить ситуацию.

Всего этого можно было избежать, если бы чиновники просто поговорили с людьми, и обсудили с ними все возможные варианты событий. Но этого не произошло, а «расхлёбывать» эту кашу будут, как всегда, добросовестные налогоплательщики», — отметил Гребенщиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний