Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: Повысив парковочные тарифы, чиновники осложнили тулякам жизнь

Руководитель тульского отделения партии «Справедливая Россия» прокомментировал для читателей «Тульской прессы» новые правила парковки, вступившие в силу 3 июля.

«Напомню: Партия «Справедливая Россия» изначально была против введения платной парковки на улицах Тулы. Откровенно говоря, у «тульского парковочного пространства» противников гораздо больше, чем сторонников – рядовые автомобилисты, водители маршрутных транспортных средств и автобусов, льготники – все эти люди восприняли новую инициативу городских чиновников неодобрительно. Собственно, сторонниками платной парковки выступили всё те же чиновники.

Изначально проект позиционировался как панацея от всех насущных проблем: предполагалось, что все деньги, полученные с парковок, пойдут на улучшение городской инфраструктуры, обустройство новых скверов и парков, ремонт дорог. Более того – парковки должны были разгрузить город от пробок. Но результат оказался обратно пропорциональной – парковки не только не принесли муниципальному бюджету ожидаемой прибыли, но и «затянули» его глубоко в минус, а заторов на дорогах стало ещё больше. Все дворы в центре забиты машинами.

Теперь чиновники, вместо того, чтобы признать свою ошибку и отменить платные парковки, не придумали ничего лучше, чем вдвое повысить их стоимость. Разумеется, это усугубило ситуацию. Искусственный «противовес» в виде сокращения платной парковочной зоны, должного эффекта не дал – какая разница, где парковаться, если платить в любом случае надо?
Муниципальные власти серьёзно осложнили тулякам жизнь. Жителей постепенно приучают к мысли, что 40 рублей за час – это вполне нормально, а на следующий год можно опять увеличить количество улиц с платными парковками. При этом чиновники, которые это предлагают, ставят свои автомобили на территорию «белого дома», отгороженную шлагбаумом. Этой парковкой, обустроенной на народные деньги, они пользуются совершенно бесплатно.

Автомобилистов вынуждают платить буквально за всё – от постоянно растущих цен на бензин, до транспортного налога, платных дорог и парковок. Может, хватит выжимать из народа последнюю копейку?
На мой взгляд, единственное верное решение в данной ситуации – признать убыточность платных парковок, забыть об этом проекте и никогда к нему не возвращаться», — сказал Гребенщиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний