Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Пиший контролирует ход ремонта воловского РДК

В администрации Воловского района Тульской области заявили, что проект «Народный бюджет» — это реальная возможность решать целый спектр актуальных для жителей проблем, благодаря привлечению средств регионального и местного бюджетов, собственных средств жителей и благотворителей.

Напомним, что проект реализуется в Тульской области с 2011 года, он признан победителем Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. Министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Антон Агеев отметил, что за последние годы проект приобрел большую популярность среди жителей. По 2017 году в его рамках реализуется 480 заявок на общую сумму порядка 613 млн. рублей.

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина действие проекта продлено и на 2018 год. Прием заявок стартовал в июне. Первый тур отбора планируется завершить в сентябре.

Сейчас в Волово в рамках реализации проекта «Народный бюджет — 2017» ведутся работы по ремонту туалетов и замене окон в районном Доме культуры. Контроль за их ходом осуществляет глава райадминистрации Сергей Пиший.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний