Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Харитонов победил бразильского бойца, выкрутив ему ахилл

Туляк признался, что бой пошел не по намеченному сценарию: "На самом деле наша с тренером тактика была нокаутировать соперника во втором раунде"

Боец MMA в супертяжелом весе Сергей Харитонов с помощью болевого приема победил бразильца Жеронимо дос Сантоса в первом раунде международного турнира М-1 Challenge 81«Битва в горах» в Ингушетии, сообщает gazeta.ru.

Харитонов (118 кг) уступал в весе противнику (126 кг) и сам бой для нашего спорстмена начался не удачно: бразилец опрокинул его на настил и выполнил опасный захват сзади, однако Харитонов не растерялся и воспользовался осечкой соперника, выкрутив ему ахилл. Болевой прием быстро решил исход поединка.

«В первую очередь, извиняюсь за поединок не в моем стиле, — обратился Харитонов к публике. — На самом деле наша с тренером тактика была нокаутировать соперника во втором раунде. А в первом раунде его вымотать. Извините, что все получилось так быстро. Скажу честно, я хотел нокаута. Но это ММА, получилось так, как получилось. Теперь я хотел бы подраться за чемпионский пояс М-1 именно здесь, в Ингушетии.

Если я буду достоин, надеюсь, через год на следующей «Битве в горах» вы увидите мой поединок за звание чемпиона.

Благодарю, друзья!»

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний