Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шапиро назвал землю в центре Тулы обратной стороной Луны

«Настоящий центр Тулы остается фактически пустым, а всё сосредоточено в районе улицы Советской. Это функциональная недостаточность города», — заявил 26 июля архитектор проекта Олег Шапиро. 

В эти минуты в Дворянском Собрании презентуют проект «Тульская набережная». На презентации работает корреспондент ИА «Тульская пресса».

Архитектор Шапиро отметил, очень важно, что завод передал землю тулякам, сказав, что для многих жителей эта территория — обратная сторона Луны, о которой они слышали, но никогда не видели и не были там.

В то время, как исторически вход в кремль располагался именно со стороны Упы.

«Понятно, что транзит с улицы Металлистов надо убрать. Тогда на улице Советской нагрузка увеличится, по нашим подсчетам, на 40%, но с вводом еще одного моста через Упу трафик останется там практически прежним. Конечно, транспортный вопрос нужно проработать в комплексе, включая размещение парковочных мест», — подчеркнул архитектор.

ИА «Тульская пресса» ранее отмечало, что презентуемый проект предполагает благоустройство набережной Упы и создание вокруг нее единого историко-культурного пространства. С инициативой «вернуть реку горожанам» выступил Алексей Дюмин в своем Послании к депутатам областной Думы и жителям региона в декабре прошлого года. Он же нашел и инвестора для финансирования проекта.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний