Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинцы заняли 2-е место на областных летних сельских играх

Команда Щекинского района заняла 2-е место в Областных летних сельских спортивных играх – 2017. Они были проведены 8 июля в Одоеве. 

Как сообщили в пресс-службе щекинской райадминистрации, сельские игры ежегодно проводятся с целью привлечения широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи, сохранения спортивных традиций и развития народных видов спорта.

В этом году в программу соревнований были включены следующие виды спорта:

— волейбол (мужчины)

— мини-футбол (мужчины)

— мини-лапта (мужчины)

— шахматы

— соревнования дояров (рывок гири 24 кг. за 3 мин., бег 500 м., разборка-сборка доильного аппарата на время)

— перетягивание каната (мужчины)

ИА «Тульская пресса» выяснило, что Щекинский район представляла команда спортсменов из МО Лазаревское и участники шахматного клуба «Ладья» из рабочего поселка Первомайский. В общекомандном зачете команда Щекинского района заняла второе место, уступив команде из Новомосковска.

Спортсмены были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний