Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинские дворы начали ремонтировать по программе современной горсреды

В Щекино Тульской области начались ремонтные работы в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Этот приоритетный проект стартовал в регионе с 2017 года.

К ремонту щекинских дворов, как сообщили в пресс-службе райадминистрации, приступили в субботу 21 июля.

Благодаря данному проекту в этом году в Щекинском районе значительно увеличилось количество дворовых территорий, где будут проведены ремонтные работы. Если в прошлом году их было всего 3, то в летний период 2017 года их количество увеличилось в 5 раз. В результате проведенного общественного обсуждения было принято решение включить в список 15 дворовых территорий, 12 из которых в Щекино и 3 в — в Первомайском. Для жителей этих домов ремонт придомовой территории будет проведен бесплатно.

Жители Щекинского района стали непосредственными участниками процесса формирования и подачи заявок, обсуждения дизайн-проектов благоустройства территорий, а сегодня население осуществляет контроль за ходом и качеством выполнения работ.

На сегодняшний день в интенсивном режиме проходит ремонт придомовых территорий по ул. Шахтерская, д.16 и ул. Юбилейная, д.15, 12, 17. Во дворе дома №16 по ул.Шахтерской счистили непригодное покрытие, завезли строительные материалы и приступили к установке бордюров. Во дворах домов 12, 15 и 17 по ул.Юбилейной проводятся работы по фрезерованиию старого асфальта, идет подготовка под установку новых бордюров и спил деревьев.

Помимо этого в рамках проекта «Формирование современной городской среды» в 2017 году будет организовано освещение в общественных местах – в зонах отдыха «Лесная поляна» и «Старый парк»,  а на территории памятника И.Талькову в парке Городского Дворца культуры, в р.п.Первомайский на центральной площади Улитина будут установлены скамейки.

На сегодняшний день проходит формирование плана ремонта придомовых и общественных территорий на 2018 год и прием заявок от жителей. В администрации МО приглашают жителей Щекинского района принять участие в проекте и сделать свою придомовую территорию более комфортной и благоустроенной.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний