Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сколько миллионов выделили на ремонт школ Тулы

Работы ведут на средства, выделенные из бюджета Тулы, Тульской области и федерального бюджета, по программам "Развитие образования", "Народный бюджет", "Доступная среда"

Как стало известно «Тульской прессе», в 2017 году по программе «Развитие образования» на условиях софинансирования идут ремонтные работы на 28 млн рублей. Половину средств выделили из бюджеты Тулы, половину — из областного.

По данным пресс-службы администрации Тулы, ремонтируют 15 структурных подразделений в 12 центрах образования.

Ремонтные работы позволят организовать 80 дополнительных мест в общеобразовательных учреждений и 274 места в дошкольных

По программе «Развитие образования» на условиях финансирования из бюджета МО, не вошедшего в другие бюджеты, ремонтируют 70 структурных подразделений в 42 центрах образования.

По программе «Народный бюджет» в 13 структурных подразделениях 12 центров образования Тулы идет ремонт на 14,5 млн рублей.

По программе «Доступная среда» на условиях софинансирования ремонтируют 4 структурных подразделения, по той же программе на условиях финансирования из бюджета Тулы ремонтируют идут работы в ЦО №2, ЦО №21, ДДТ  на 1,2 млн рублей.

Также в тульских школах ремонтируют автоматические пожарные сигнализации (АПС) и эвакуационные выходы на 4,6 млн рублей в 17 ЦО. Еще в девяти ремонтируют АПС на 2,3 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний