Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Слет «Лихвинские встречи» собрал в Суворовском районе юных краеведов

На этой неделе берег Оки в городе Чекалине стал центром притяжения школьников не только из Суворовского района. Краеведческий слет «Лихвинские встречи» уже несколько лет привлекает молодежь из других районов Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса2, он проводится уже седьмой год подряд по инициативе главы администрации района Геннадия Сорокина. Цель слета – развитие туристско-краеведческой, исследовательской деятельности среди учащихся.

Выбор места неслучайный. Город Чекалин – бывший Лихвин – самый маленький город России. В феврале 1990 года город он был включен в список исторических культурных мест страны и приобрел статус города – памятника государственного значения.

Организаторы и учредители слета, глава администрации района Геннадий Сорокин, управление образования, культуры, молодежи и спорта и комитет Тульской области по спорту и молодежной политике считают главной целью мероприятия – воспитание чувства патриотизма, уважения и сохранение духовного наследия наших предков.

Суворовский, Белевский, Ясногорский, Тело-Огаревский и Алексинский районы – такова география этого мероприятия. Ребята из нескольких районов области кроме расширения творческого и духовного кругозора, получили возможность исследовать маршруты по Лихвинскому геологическому разрезу, по местам дислокации отряда Передовой; а также для ребят педагоги Центра творческого развития и гуманитарного образования провели мастер-классы по исконному промыслу Тульского края.

Особенно ребятам запомнились и туристические байдарочные маршруты, ведь повезло не только с местом, необыкновенной красоты, но и с теплой солнечной погодой.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний