Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сторонники партии проверят тульские школы на готовность к 1 сентября - Ларина

В Тульской области сторонники ЕР проведут выборочный мониторинг подготовки школ к учебному году. Сопредседатель центрального координационного совета Сторонников Партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой объявил о начале мониторинга средних образовательных учреждений на предмет готовности к учебному году в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов».

«Рейды» будут проводиться с привлечением родителей учеников, представителей ГИБДД и системы образования. Информация о выявленных недостатках будет направляться депутатам Государственной Думы, ответственным за данный округ или регион. Они же, в свою очередь, должны будут проследить, чтобы к 1 сентября все недостатки и недочеты были устранены», — сказал Толстой.

Он пояснил, что при оценке готовности школ внимание будет обращаться сразу на несколько аспектов: от качества покрытия на входе на территорию школы и наличия освещения до соблюдения запрета на продажу алкоголя вблизи учебных учреждений.

«У нас есть школы, к которым в межсезонье дети могут добраться только, образно говоря, вплавь. Гигантские лужи перед воротами школ стоят годами, а чиновники на местах ничего не предпринимают. То же касается сухостоя, который при любом порыве ветра может упасть на детей. К 1 сентября ничего подобного быть не должно! Мы все должны приложить усилия к тому, чтобы 1 сентября дети с удовольствием пошли в школу, а родители были спокойны за их безопасность», — подчеркнул парламентарий.

О том, как идет работа по мониторингу готовности школ нашего региона к новому учебному году, рассказала председатель регионального координационного совета сторонников «Единой России» Татьяна Ларина:

— Впереди — 1 сентября, и всех нас ожидает важный августовский экзамен – готовность к новому учебному году. В рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов» сторонниками Партии с 1 по 18 августа в Тульской области будет проведён выборочный мониторинг состояния образовательных учреждений. Все местные координационные советы сторонников в муниципальных образованиях активно включились в работу по подготовке таких «рейдов». В каждом районе области выборочный мониторинг будет проводиться с участием представителей общественности, родительских комитетов, педагогического сообщества, ГИБДД. Графики планируемых «рейдов» уже составлены. Думаю, что такой масштабный общественный контроль поможет обеспечить более комфортные условия для детей в образовательных организациях, которые распахнут свои двери 1 сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний