Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд наказал туляка, забывшего про уплату алиментов

Злостному неплательщику алиментов суд назначил наказание в виде обязательных работ. Только после этого мужчина решил в добровольном порядке начать погашать долг.

Долг нерадивого отца, забывшего о своем несовершеннолетнем ребенке, достиг 170 тысяч рублей. Требования судебного пристава алиментщик игнорировал, чем и спровоцировал составление протокола об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи должник был признан виновным, ему назначили наказание в виде обязательных работ. Предпринятые меры подтолкнули мужчину частично погасить задолженность в размере 100 тыс. руб, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе
УФССП России по Тульской области.

В ведомстве напоминают, что неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства влечет обязательные работы до ста пятидесяти часов, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение штрафа в размере двадцати тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний