Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов назвал приоритетом для Узловой программу расселения

Исполнение «Майских указов» Президента Российской Федерации. Указом  Президента РФ от 07.05.2012 N 600 даны поручения по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг стало первым вопросом повестки дня оперативного совещания в администрации Узловского района.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», под председательством Николая Терехова участие в нем приняли  руководители органов местного самоуправления района и поселений, структурных подразделений администрации, предприниматели.

Виктория Мордвинова, начальник отдела по развитию муниципального жилищного фонда администрации муниципального образования Узловский район, отметила, что в МО успешно развивается подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» за счет средств федерального бюджета, бюджета Тульской области и средств местного бюджета в 2017 году вручено 32 свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома на общую сумму 24 036 604 рублей. На сегодняшний день приобрели жилые помещения уже 11 семей.

На 1 июля в списке молодых семей участников подпрограммы состоит 43 молодые семьи изъявившие получить социальную выплату в 2018 году.

Кроме того, за счет средств федерального бюджета улучшили свои жилищные условия 2 ветерана боевых действия и 1 инвалид 3 группы. Все указанные лица приобрели жилые помещения. А в рамках 185-ФЗ реализуются муниципальные адресные программы  переселения из аварийного жилищного  фонда на территории муниципальных образований город Узловая, Шахтерское, Каменецкое.

«В рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Узловского района строится 16 многоквартирных домов, в которых будет приобретено 876 благоустроенных квартир для переселения 1928 человек из более 200 аварийных домов общей расселяемой площадью 35 732,76 кв.м.», — сообщили в пресс-службе администрации района.

Николай Терехов назвал это направление для администрации приоритетным.

В ходе совещания обсуждались текущая ситуация на объектах ЖКХ, график ремонтных работ в учреждениях образования, и другие вопросы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний