Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов обсудил с узловчанами планы формирования современной горсреды

Жительницы узловской улицы Октябрьская обеспокоены транзитным проездом автомобилей через их двор, в связи с чем придомовая дорога практически разрушена.

Проблема была озвучена в ходе приема граждан по личным вопросам, который провел глава администрации МО Узловский район Николай Терехов.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», наибольшее количество вопросов узловчан носило частный характер. Просили об улучшении жилищных условий и предоставлении жилья, о выделении земельных участков, озвучили и другие проблемы.

Николай Терехов объяснил, что транзитный проезд на данном участке перегородят бетонными блоками в июле, после чего планируется ямочный ремонт дорожного полотна. Глава администрации предложил активным узловчанкам принять участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» и рассказал о возможностях новой перспективной программы, благодаря которой у жителей региона есть прекрасная возможность благоустройства своих придомовых территорий.

Форма подачи заявки на участие в проекте размещена на официальном сайте администрации района, а предложения о включении дворовой территории в программу подается с 1июля по 1 августа включительно в кабинете № 10 (в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 13.48 до 18.00).

В пресс-службе администрации Узловского района отмечают, что большая часть вопросов решена в ходе приема. Остальные заявители получат исчерпывающие ответы письменно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний