Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Туламашзавод» играет важную роль в ОПК региона - Андрианов

Первый заместитель Губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов поздравил коллектив Тульского машиностроительного завода с 78-летием.

В Туле прошли торжественные мероприятия, приуроченные к годовщине создания машзавода. В этот день состоялось открытие стелы «Героям Труда». Памятник продолжает ряд обелисков, увековечивающих память о ратном и трудовом подвиге машиностроителей. На обелиске из карельского гранита выгравированы имена машиностроителей — Героев Социалистического Труда. Памятник выполнен по эскизам известного скульптора, члена Союза художников России Юрия Уваркина, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облправительства.

Затем в ДК Туламашзавода прошло торжественное собрание. От имени Губернатора Алексея Дюмина сотрудников и ветеранов предприятия поздравил Юрий Андрианов. Он отметил, что «Туламашзавод» играет важную роль в оборонно-промышленном комплексе региона. Предприятие снискало славу одного из лучших производителей продукции как военного, так и гражданского назначения. В настоящее время на заводе работает уникальный коллектив настоящих профессионалов.

«Вы достойно продолжаете и развиваете славные традиции предшественников. Своим мастерством, опытом и умением решать сложные производственные задачи вы вносите весомый вклад в укрепление экономики и промышленности региона, обороноспособности страны. Спасибо вам за самоотдачу и верность профессии!», — подчеркнул глава регионального правительства.

Андрианов пожелал работникам и ветеранам предприятия крепкого здоровья, благополучия и новых успехов. Сотрудникам завода он вручил государственные и региональные награды за особые трудовые достижения.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний