Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская делегация посетила Казань

Цель рабочей поездки в столицу Татарстана - обмен опытом в сфере молодежной политики.

В состав тульской делегации вошли заместитель главы администрации Тулы по социальной политике Надежда Токовоя, начальник управления по спорту, культуре и молодежной политике Ольга Масальская, начальник отдела молодежной политики управления по спорту, культуре и молодежной политике Инна Каспарова.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе горадминистрации, в рмках визита состоялись встреча с первым заместителем руководителя исполкома Дамиром Фаттаховым, посещение комитета по делам детей и молодежи и презентация отрасли молодежной политики Казани.

Также туляки побывали в молодежном центре имени А. Гайдара, отделении психолого-педагогической помощи «Сердэш», подростковых клубах, социально-реабилитационном центре для детей и подростков с девиантным поведением и ознакомились с системой летней оздоровительной кампании в Казани. Всего за два дня пребывания сотрудники администрации Тулы посетили пять учреждений молодежной политики и приняли участие в двух официальных встречах.

В ходе обмена опытом было отмечено, что система сферы молодежной политики Казани максимально близка к тульской. Многие проекты схожи – это профориентация подростков, профилактические программы.

Особый интерес вызвал у туляков проект «Молодежный сертификат». Он действует с 2012 года, за это время в нем приняло участие более 350 подростков, состоящих на учете в районных комиссиях по делам несовершеннолетних. Участникам проекта предлагается выбрать по желанию секцию или кружок в одном из подростковых клубов по месту жительства, который они будут посещать в течение учебного года. Ребята принимают активное участие в клубных мероприятиях, в городских и районных конкурсах и соревнованиях. По окончании за достигнутые успехи им выдается «Молодежный сертификат». За время реализации проекта, по данным комитета, 40% участников проекта сняты с учета в комиссии по делам несовершеннолетних.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний