Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская прокуратура "выбила" зарплату работникам "Стигр-3"

В результате принятых надзорным органом мер, сотрудникам компании выплачена заработная плата в сумме свыше 260 тыс. рублей.

С жалобой на задержку жалования за февраль-июнь 2017 года к прокурору Тульской области обратились трое работников ООО «Стигр-3» Киреевского района. По поручению Александра Козлова была проведена проверка, в результате которой установлено, что сотрудникам компании по устному распоряжению руководителя в 2016-2017 годах неоднократно приходилось писать заявления о предоставлении отпусков без сохранения зарплаты. При этом под угрозой увольнения ходили на работу без оплаты труда.

Киреевским межрайонным прокурором по данному факту внесено представление директору ООО «Стигр-3», в котором потребовано начислить и выплатить работникам заработанные деньги. Представление было удовлетворено: троим работникам выплачена зарплата и пени в общей сумме 260 944 рубля.

По материалам доследственной проверки старшим следователем киреевского следственного отдела СУ СК РФ по Тульской области в отношении руководства предприятия возбуждено уголовное дело по факту невыплаты сотрудникам заработка свыше двух месяцев. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле прокурора области.

Данную информацию ИА «Тульская пресса» предоставили в пресс-службе облпрокуратуры.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний